10 июля

Губернатор Виктор Назаров наградил лауреатов премии «Семья года»

Семьям, ставшим лауреатами премии Губернатора Омской области, вручили дипломы и денежные премии.

Торжественная церемония вручения ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года» прошла сегодня, 7 июля, в зале органной и камерной музыки. В зале собрались представители общественности, органов власти, ветераны, молодёжь.

Почётными гостями стали семьи Омской области, люди, для которых верность, преданность, любовь к детям, к своим близким – самые важные ценности в жизни.

10 июля

Омичей приглашают проверить здоровье по пути в магазин или на работу

Около 80 человек стали участниками профилактической акции «Хорошо быть здоровым», организованной специалистами областного Центра медицинской профилактики на площади у ТЦ «Омский».

Губернатор Виктор Назаров: Мы возрождаем традиции омского хоккея

Хоккейный клуб «Авангард» активно готовится к предстоящему спортивному сезону.

Состоялась встреча Губернатора Омской области Виктора Назарова и президента ХК «Авангард» Владимира Шалаева. Перед началом разговора глава региона поздравил руководителя ведущего российского клуба с 65-летием и подарил Владимиру Шалаеву зимний пейзаж кисти омского художника: «Пусть эта картина всегда напоминает об Омске. Вы уже наш омич. И мы обязательно еще покажем вам красоты нашего омского севера».

7 июля

Ремонтная кампания АО «ТГК-11» по подготовке города к зиме идет с опережением графика

Специалистами АО «ТГК-11» уже выполнено более 60 % работ по подготовке города к новому отопительному сезону.

На сегодняшний день полностью завершен ремонт 10 котлов и 8 турбоагрегатов, произведена замена более 120 тонн поверхностей нагрева котлоагрегатов, продолжаются плановые работы на энергетическом оборудовании всех структурных подразделений компании.

7 июля

420 тыс рабочих мест в Омской области к концу 2018 года должны пройти специальную оценку условий труда

Состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Содействовать работодателям в проведении специальной оценки условий труда и активизировать работу по сохранению и увеличению количества профсоюзных организаций. Такие решения вынесли на заседании Омской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, состоявшимся в Правительстве региона.

Омск - это город, в котором мы живем. Мы любим его и желаем ему хорошего будущего. Ведь это и наше будущее тоже. Мы хотим, чтобы этот город знали все и говорили о нем как о великом городе. Хотим, чтобы были хорошие дороги. Чтобы Омск стал снова городом-садом, самым зеленым в стране. С Днем рождения, любимый город! Мы поздравляем тебя с грядущим трехсотлетием. Ты наш самый родной город, потому что здесь проходят самые лучшие моменты нашей жизни. Так совпало, что у нашей гимназии в этом учебном году тоже 60-летний юбилей. Ведь её история тоже часть истории Омска.

6 «А» класс гимназии № 88, классный руководитель Ирина Куликова